• PosterLot: 851Werbeplakat "En avant pour les Montagnes avec l´autocar des postes"83 x 59 cm, Ecken bestoßen, Randriss oben ca. 2,5 cm sowie weitere kleine RandrisseZustand: 3+Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 852Werbeplakat "En avant pour les Montagnes avec l´autocar des postes" 50er Jahre83 x 59 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 853Werbeplakat "Esso Servicio de Engrase" 50er Jahre111 x 75 cm, gefaltet, 1 Ecke beschädigt mit FehlstelleZustand: 2-Limit: € 230,00

    Preis im Nachverkauf: €273,79

  • PosterLot: 854Werbeplakat "FLORI d´OR" ca. von 193079,5 x 61 cm,Zustand: 1-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 855Werbeplakat "Fragt den Drogisten" aus den 50er JahrenLeicht beschädigt, 84 x 58 cmZustand: 2+Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 856Werbeplakat "Frühling! Bamberger & Hertz" um 1930Zeichner: Henry Ehlers, gefaltet, einige Einrisse und Knicke am Rand, Knitterfalten, ca. 167 x 119 cmZustand: 3-Limit: € 500,00

    Preis im Nachverkauf: €595,20

  • PosterLot: 857Werbeplakat "Frühlingsstoffe Eile zu Theile" ca. 30er/40er JahreZeichner: Ehlers, starke Knitterspuren und Knickfalten, kleine Einrisse seitlich, 84 x 59 cmZustand: 2Limit: € 180,00

    Preis im Nachverkauf: €214,27

  • PosterLot: 858Werbeplakat "Fumette zur Vernichtung von Ungeziefer" ca. 50er Jahre42 x 29,5 cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 859Werbeplakat "Gardill" aus den 50er/60er JahrenModell Agfa Clack, Rand beschädigt, Einriss links ca. 6 cm, 84 x 58 cmZustand: 2-3Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 860Werbeplakat "Garmisch-Partenkirchen" 60er Jahre84 x 59 cm, kleine Einrisse am RandZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • PosterLot: 861Werbeplakat "Gentiane-Quina Bonal" ca. 30er Jahre53 x 42 cm, mit Einriss 3 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 862Werbeplakat "Gouverneur Die repräsentative 250ccm 2-Zylinder-BOXER-Kardan-Maschine Hoffmann Mp 250" , 195259 x 83cm, stellenweise leichte SchmutzfleckenZustand: 2+Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 863Werbeplakat "Hapag Schnell Sicher Zuverlässig" ca. 50er Jahre84 x 59 cm, mit einigen Randrissen (2,5 cm, 2 cm und kleiner), mit Knickfalz an der unteren Ecke.Zustand: 2-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • PosterLot: 864Werbeplakat "Health Resorts in Germany" ca. 50er Jahre 102 x 63 cm, Entwurf Richard RothZustand: 1-Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 865Werbeplakat "Heilbäder in Deutschland" 50er Jahre102 x 63 cm, Entwurf Richard Roth, mit einigen EinrissenZustand: 2+Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 866Werbeplakat "Hollerbaum & Schmidt Berlin N. 65" um 1925Reprint Julius Klinger, Knitterspuren, Einrisse und Knicke an Rändern, leicht verschmutzt, ca. 58 x 80 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • PosterLot: 867Werbeplakat "Horlacher Reprotechnik" aus den 70er JahrenEcken fehlend und kleine Einrisse, 80 x 55 cmZustand: 3-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PosterLot: 868Werbeplakat "Immer wieder beliebt... Deutsche Bundesbahn" von 196384 x 59 cm, 2 Randrisse je ca. 2 cm, Ecke rechts oben und unten Fehlstelle sowie 2 kleinere Fehlstellen auf dem PlakatZustand: 3-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • PosterLot: 869Werbeplakat "In Karantol halten Eier sich über ein Jahr"84 x 59 cm, mit starten GebrauchsspurenZustand: 3-4Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 870Werbeplakat "Kärnten - Austria Alpenhotel" 50er Jahre83 x 59 cm, gefaltet, Riss 1,5 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

  • PosterLot: 871Werbeplakat "Kathreiners Kneipp-Malzkaffee" ca. 20er Jahre 79 x 57 cm, gefaltet, ca. 2 cm langer Riss obenZustand: 1-2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 872Werbeplakat "Keine andere nur Glocken Virginia" aus den 30er/40er JahrenKleine Fehlstelle Rand oben, 97 x 65 cmZustand: 2+Limit: € 240,00

    Preis im Nachverkauf: €285,70

  • PosterLot: 873Werbeplakat "Kenner trinken Weref Tee" 40er / 50er Jahre37 x 55 cmZustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • PosterLot: 874Werbeplakat "L'instant Taittinger" aus den 50er JahrenGrace Kelly, leichte Knitterspuren, einige kleine Einrisse am Rand, ca. 175 x 118 cmZustand: 2Limit: € 250,00

    Preis im Nachverkauf: €297,60

  • PosterLot: 875Werbeplakat "La Bourboule" um 1900Auf Leinen aufgezogen, starke Gebrauchsspuren in Form von Fehlstellen und Rissen, ca. 149 x 108 cmZustand: 3-4Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • PosterLot: 876Werbeplakat "Lady Wrangler Jeans & Jackets" 70er Jahre69 x 48 cm, leicht verschmutztZustand: 2Limit: € 100,00

  • PosterLot: 877Werbeplakat "Lebendige Großstadt an der Ostsee Kiel" ca. 50er JahreEinrisse u. a. 15 cm oberer Rand, Knitterspuren, Fehlstellen, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 60,00

    Preis im Nachverkauf: €71,42

  • PosterLot: 878Werbeplakat "LEE Stiefelhosen trägt man so!" ca. 70er Jahre83,5 x 59 cm, mit kleinen Einrissen am RandZustand: 2Limit: € 120,00

    Preis im Nachverkauf: €142,85

  • PosterLot: 879Werbeplakat "Leipziger Messe" von 1956Herausgeber: VEB Messe- und Musikaliendruck, Leipzig, Design: Hischörtner, gefaltet, mit Knicken, 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 880Werbeplakat "Les encres Loma" um 1910Fa. Schweizer Salzmann Fabrikat, 89 x 60 cmZustand: 1-2Limit: € 260,00

    Preis im Nachverkauf: €309,50

  • PosterLot: 881Werbeplakat "Les Humphries photokina ´72" von 197297 x 62 cm, mit Randriss 2 cm und 0,5 cm, Blattkanten z. T. knickspurigZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Preis im Nachverkauf: €83,33

  • PosterLot: 882Werbeplakat "Liköre von Bayerl" 50er Jahre84 x 59 cm, Kante rechte Seite gestaucht, dadurch Randrisse und kleine FehlstellenZustand: 3-Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • PosterLot: 883Werbeplakat "Loma Tinte" um 1910Fa. Schweizer Salzmann Fabrikat, Einriss ca. 3 cm, 89 x 60 cmZustand: 2+Limit: € 260,00

    Preis im Nachverkauf: €309,50

  • PosterLot: 884Werbeplakat "Lufthansa" von ca. 1964Leicht verschmutzt, Rand beschädigt, 92 x 63 cmZustand: 3Limit: € 80,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • PosterLot: 885Werbeplakat "LuLu Biscuits Lefèvre-Utile, Frankreich 189753,5 x 82 cm, auf Leinen aufgezogen Zustand: 1Limit: € 200,00

    Preis im Nachverkauf: €238,08

  • PosterLot: 886Werbeplakat "M. Brockmanns Zwerg-Marke", ca. 194053 x 80 cm, Rand leicht vergilbt und leicht eingerissenZustand: 1-Limit: € 100,00

  • PosterLot: 887Werbeplakat "Mc Cormick plus de 3 millions de tracteurs" 60er Jahre149 x 97 cm, gefaltet, Einriss 13 cm, Ecke FehlstelleZustand: 2-3Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • PosterLot: 888Werbeplakat "Mc Cormick 6 nouveau tracteurs" von 196278 x 118 cm, mit Einriss 10 cm (geklebt) und 5cm, Ecke FehlstelleZustand: 2-Limit: € 230,00

    Preis im Nachverkauf: €273,79

  • PosterLot: 889Werbeplakat "Mickey Mouse Magazin" Nachdruck, wenige Knitterspuren, 72 x 52 cmZustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • PosterLot: 890Werbeplakat "Milder Virgin Salem No 6" 50er JahreEntwurf Herbert Leupin, 118 x 83 cm, gefaltetZustand: 2+Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • PosterLot: 891Werbeplakat "Milei" von ca. 1935Grafik: Henry Ehlers, zahlreiche kleine Einrisse, 120 x 84 cmZustand: 2-3Limit: € 300,00

    Preis im Nachverkauf: €357,12

  • PosterLot: 892Werbeplakat "Mit Mustang Pferde stehlen" ca. 80er Jahre96 x 61 cm, mit kleinen EinrissenZustand: 2-Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 893Werbeplakat "Modehaus Jung Wertach - Brücke" um 1930Gefaltet, Entwurf Henry Ehlers, Knick oben rechts, ca. 120 x 83 cmZustand: 2-Limit: € 350,00

    Preis im Nachverkauf: €416,64

  • PosterLot: 894Werbeplakat "Mustang Jeans & Jackets" ca. 60er Jahre83,5 x 40 cm, Ecke unten links FehlstelleZustand: 2+Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 895Werbeplakat "Nordsee-Heilbad WYK auf Föhr" von 1952Knick am Rand, ca. 84 x 59 cmZustand: 2-Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 896Werbeplakat "Once upon a time, a thousand years ago..." Ende 40er Jahre100 x 62 cm, gefaltet, Riss im Falz geklebtZustand: 2-Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 897Werbeplakat "Orelia" von ca. 1983Zeichner: Villemot, auf Leinen aufgezogen, leicht verschmutzt, 63 x 85 cmZustand: 2+Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 898Werbeplakat "Original BIP Jeans + Jackets" ca. 70er Jahre118 x 84 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • PosterLot: 899Werbeplakat "Paris" aus den 70er JahrenRand beschädigt, Knitterfalten, 98 x 62 cmZustand: 3Limit: € 80,00

    Preis im Nachverkauf: €95,23

  • PosterLot: 900Werbeplakat "Perrier" aus den 80er JahrenZeichner: Spahn, auf Leinen aufgezogen, 97 x 78 cmZustand: 1-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56