Modellauto Auktion 2022vom 03.09.2022

  • FiatLot: 301Modellauto vom Typ 850 Pocher Torino, M. 1:13, Art. Nr. 23, in der Original Verpackung, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 360,00

  • FordLot: 3021 x Modellauto MustangM. 1:12, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FordLot: 3031 x Modellauto T - Modell1 x Polistil, Laurel und Hardy, M. 1:25, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • FordLot: 3041 x Modellauto Transit FishbowlCorgi Classics, M. 1:50, limitiert Nr. 0927 / 5000, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FordLot: 3051 x Modellauto TyrellCarrera Structo, mit Kabelfernlenkung, Fertigbausatz, Nr. 90240 RC, L. 55 cm, nicht auf Funktion geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FordLot: 3063 x Ford Capri TurboVon z. B. Burago, Länge 18 - 21,5 cm; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • FordLot: 3073 x GT 40 im M. 1:43Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FordLot: 3083 x Modellauto Fernlenkauto, Cragstan Toy 1960, 2 x Thunderbird, M 1:18, 1 x Lincoln, M. 1:18, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2+Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 102,00

  • FordLot: 309Modellauto GT 40Hersteller Motor Max, M. 1:12, L. 38 cm, Metall, unbespielt; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FordLot: 310Modellauto Mustang CabrioErtl, Metall, M. 1:12, L. 39 cm, unbespielt, Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FordLot: 311Modellauto Quadricycle 1896Franklin Mint Precision Models, M. 1:6, L. 33 cm, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen.
    Dafür übernehmen wir keine Haftung!
    Zustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • Hispano SuizaLot: 312Handarbeitsmodell Metall, L. 68 cm, Gewicht 12 Kg, M. 1:8, sehr detailliert, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 400,00

    Preis im Nachverkauf: €476,16

  • ITALALot: 313Modellauto 35/45 CV 1907Pocher Modellauto, M. 1:8, L. 58 cm, beschädigt, sehr selten; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 3-4Limit: € 50,00

  • JaguarLot: 3141 x Modellauto 1 x Fernlenkauto, Jaguar E - Type Cabrio, L. 32 cm, nicht auf Funktion geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 3151 x Modellauto XJ 220 1 x Maisto, M. 1:12, L. 40 cm, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 25,00

    Preis im Nachverkauf: €29,76

  • JaguarLot: 31610 x Modellauto E Type in M. 1:18Von z.B. Polistil, Burago, usw.Zustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • JaguarLot: 31716 x Modellauto in M. 1:43 bis 1:12E Type und XJ6, von Dinky Toys, Polistil usw, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • JaguarLot: 3182 x Modellauto E - TypeM. 1:8, beschädigt, L: 55 cm wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 3-4Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • JaguarLot: 3192 x Modellauto Typ XJ2202 x Maisto, M. 1:12, L: 42 cm, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • JaguarLot: 3203 x Modellauto XK 1203 x Burago, M. 1:24, 2 x Cabrio, 1 x Coupe, unbespielt, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • JaguarLot: 3213 x Typ XJ 2202 x Mimodels, Art 172 / 174, M. 1:43, 1 x Maisto, M. 1:18, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2+Limit: € 30,00

    Preis im Nachverkauf: €35,71

  • JaguarLot: 3228 x ModellautoM. 1:18, z.B. E-Type, XJ 220, Mark 2, u.s.w., von z.B. Maisto, Ertl, u.s.w., unbespielt, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • LamborghiniLot: 32314 x Modellauto 12 x Miura P400, 2 x 4000GT, 1 x Marzal, 1 x Countach, M. 1:43, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • LamborghiniLot: 32414 x Modellauto M. 1:18Miura, Countach, Diablo, Espada, von Polistil, Autoart, Burago, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • LamborghiniLot: 32516 x Modellauto Miura 400 SDiverse Maßstäbe, Kunststoff, Metall, L.10 cm bis 36 cm. wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • LamborghiniLot: 3262 x Modellauto Miura M 1:12Mit Batterieantrieb (Batteriedeckel fehlt), L: 36 cm, stark bespielt, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 3-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • LamborghiniLot: 32726 x Modellautoz.B. Jarama, Espada, Urraco, u.s.w., von z.B. Paul's Model Art, Maisto, Polystil, M. 1:43, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • LamborghiniLot: 32826 x Modellauto Miura P40022 x M. 1:43, 4 x M. 1:87, Polytoys, Mebetoys, Matchbox, usw. bespielt, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • LamborghiniLot: 32930 x Modellauto M. 1:43 und 1:87Z.B. Miura, Jarama, Islero, Espada, von z.B. Politoys, Dinky Toys, usw, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • LamborghiniLot: 3305 x Modellauto Countach 50004 x Polistil / Tonka, Metall, M. 1:18, 1 x M. 1:24, Kunststoff, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • LamborghiniLot: 3316 x Modellauto in M. 1:24 bis 1:14Gallardo, Diablo, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • LanciaLot: 3321 x Modellauto1 x Lancia Fulvia, M. 1:18, Auto Art, detailliertes Modell, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • LanciaLot: 33312 x Modellauto3 x Tanklastzug, M. 1:66, 9 x Modellauto, M. 1:43, z.B. Aurelia B24, Stratos, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • LanciaLot: 33412 x Modellautoz.B. Beta, Fulvia, Aurelia, von z.B. Burago, Marc Toys, u.s.w., M. 1:24, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • LanciaLot: 33513 x ModellautoM. 1:43, z.B. Appia GT, Monte Carlo Spider, u.s.w., von z.B. Norev, Vitesse, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • LanciaLot: 33615 x ModellautoM. 1:43, z.B. Stratos, Aurelia GT, Flaminia, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • LanciaLot: 33718 x Modellauto18 x M. 1:43, z.B. Fulvia Coupe, Delta Integrale, Flamina, u.s.w., von z.B. Norev, Starline, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • LanciaLot: 33818 x Modellauto17 x M. 1:43, z.B. Aprilia, Fulvia, Thema, u.s.w, von z.B. Starline Models, Norev, u.s.w., 1 x M. 1:32, Lancia Beta Monte Carlo, Hans Heyer, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • LanciaLot: 3392 x Modellauto Stratos in Rallye AusführungVon M&C, L: 30 cm, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 40,00

    Preis im Nachverkauf: €47,62

  • LanciaLot: 34026 x Modellauto Lancia26 x M. 1:43, Aurelia, Astura, Flaminia, Delta, Stratos, Appia Zagato, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • LanciaLot: 3413 x Modellauto Stratos HF3 x Blechauto, Lancia Stratos HF, L. 25 cm, Schwungradantrieb, nicht auf Funktion geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • LanciaLot: 34237 x Modellautoz.B. A11, Flamina, Flavia, u.s.w., von Mebetoys, Solido, Polytoys, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • LanciaLot: 34341 x Modellauto im M. 1:43Z. B. Polistil, Corgi Toys, Solido, Delprado, Merbetoys usw., darunter z. B. Stratos, Flaminia, Fulvia Sport Zagato Beta 1800 usw., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • LanciaLot: 3449 X Modellauto Rally Fahrzeuge2 x Burago, Stratos, M. 1:24, 1 x Martoys, Stratos, M. 1;24, 1 x Polistil Stratos, M 1:25, 1 x Stratos HF 1974, M. 1:43, 1 x Stratos, M. 1:43, 1 x Vitesse, Stratos, M. 1:43, 1 x Stratos, M. 1:24, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung! Zustand: 2Limit: € 50,00

    Preis im Nachverkauf: €59,52

  • LanciaLot: 345Hochwertiges Modellauto StratosVon Sun Star, M: 1:18, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • LanciaLot: 346Modellauto vom Typ Esatau P im M. 1:43ABC, Autotransporter Panamericaner 1953, limitiert Nr. 096 / 500, sehr selten, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 125,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • MANLot: 347Modellauto Lastomat MANSchuco 6084, M. 1:18, L. 33 cm, bespielt; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • MaseratiLot: 3481 x Modellauto 1 x Modellauto Citroen - Maserati mit Kabelfernbedienung, M. 1:14, L. 35 cm, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • MaseratiLot: 3491 x Modellauto 3500 GT Touring CoupeLimitiertes Modell, 121 / 1000, BoS - Models, M. 1:18, L. 26 cm, im Original Karton, Rückspiegel und linkes Rücklicht fehlen, Scheiben lose, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • MaseratiLot: 3501 x Modellauto Tipo 611 x Paul's Model Art, M. 1.12, L. 32 cm, sehr detailliertes Model, unbespielt, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 240,00