Modellauto Auktion 2022vom 03.09.2022

  • AutomobiliaLot: 5111 x Modellauto amerikanische Hersteller M. 1:12Zum Beispiel: Cadillac, Pontiac, Chevrolet, Ford Mustang usw., Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • AutomobiliaLot: 5211 x Modellauto Krankenwagenz.B. Mercedes, Vauxhal, VW Bus T1, u.s.w, von z.B. GAMA, Corgi Toys, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutomobiliaLot: 5311 x Modellauto LKWM. 1:87 bis 1:18, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutomobiliaLot: 5413 x Modellauto Carrera, Fleischmann, Faller59 x Carrera Figuren sitzend, stehend, 1 x Durchfahrtsbogen, Sammlerhandbuch, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutomobiliaLot: 5515 x ModellautoL. 13 cm bis 36 cm, massiv beschädigt, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 4Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 15,00

  • AutomobiliaLot: 5615 x Modellauto in M. 1.43Z.B. Karmann Ghia, Mercedes Benz, Volvo, z.B. von Corgi, Dinky Toys, usw. wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 5,00

  • AutomobiliaLot: 5715-teilig Modellautos M. 1:43Von z. B. Schuco, Solido, Matchbox usw.; darunter Bugatti Royale, BMW 507, Jaguar SS-100 Roadster, Mercedes usw., alle Original verpackt; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 5816 Modellautos M. 1:43Von Corgi Toys, Matchbox, Politoys; z. B. Ferrari, Chevrolet usw.; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung! Zustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • AutomobiliaLot: 5916 x Formel 1 Modellautos4 x Minichamps, M. 1:43, 2 x Minichamps, M. 1:64, 1 x Göde, M. 1:43, 2 x Pully's, M. 1:43, 1 x Majorette, M. 1:50, 2 x Mercedes-Benz, M. 1:43, 1 x Michael Schuhmacher Collection, M. 1:43, 2 x Onyx, M. 1:43, 1 x Super Champion, Niki Lauda, M. 1:43, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2+Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 6016 x Modellauto in M. 1:24 bis 1:18Ferrari, Ford, Mercedes, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 85,00

  • AutomobiliaLot: 6117 Modellautos M. 1:24Von Maisto, Polistil, Burago; z. B. Bugatti 55, Auda A8, Mini Cooper , BMW usw.; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 6217 x ModellautoVerschieden Maßstäbe, z.B. 1:40, 1:43, u.s.w, z.B. Reisebus, Gelenkbus, Transporter, u.s.w., von z.B. Burago, Conrad, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • AutomobiliaLot: 6317 x Modellauto von KellermannZ.B. Porsche 911, Käfer, Mercedes, VW Transporter, Zustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 170,00

  • AutomobiliaLot: 6418 x Automodelle M. 1:24Z. B. Ford Mustang, Ford GT, Rolls Royce Silver Cloud usw., z. B. Burago usw., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutomobiliaLot: 6518 x Modellauto Märklin17 x Märklin Autos, z.B. BMW, Mercedes, Porsche, Glas, usw., M. 1:43, 1 x Märklin 8017, Phönix Kastenwagen, M. 1:43, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • AutomobiliaLot: 6618 x Modellauto Schuco9 x Schuco Piccolo, 2 x Schuco 2002 Akustico, 1 x Schuco 1010, 3 x Micro Racer, 1 x Schuco Varianto - Lasto 3042, 1 x Micro - Jet 1030, 1 x "Wüstentaxi" Mercedes Benz L322, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutomobiliaLot: 6718 x Omnibus Schuco, Corgi, Dinky Toys, CKO Kellermann, Cursor, Herpa, Matchbox, Metosul, Majorette, A Budgie Toy, Solido, Siku, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!
    Zustand: 2Limit: € 75,00

    Preis im Nachverkauf: €89,28

  • AutomobiliaLot: 6819 x Slotcarz.B. BMW, Porsche, Ferrari, u.s.w., z.B. Carrera, SCX, u.s.w., Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • AutomobiliaLot: 692 x Modellauto1 x Fernlenkauto Renault Alpine, Kunststoff, L. 31 cm, 1 x France Jouets Peugeot 404, Metall, L. 30 cm, nicht auf Funktion geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutomobiliaLot: 702 x Modellauto M. 1:18AM General Humvee, Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung! Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • AutomobiliaLot: 712 x Modellauto Rennfahrzeug1 x Schuco Nr. 356178, Marlboro - BRMP - 160, M. 1:16, Uhrwerkaufzug, 1 x Schuco Nr. 356177, JPS - Lotus - Ford, M. 1:16, Uhrwerkaufzug, nicht auf Funktion geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutomobiliaLot: 722 x Modellauto Service Michelin1 x Fiat 238, M. 1:43, 1 x Saviem SG2, M. 1:43, unbespielt, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 732 x Modellmotorrad in M. 1:10BMW R 100 RT, Honda. Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung! Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • AutomobiliaLot: 7421 Modellautos M. 1:18Von Burago, Solido usw.; z. B. Mercedes, Mini Cooper, BMW usw.; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 110,00

  • AutomobiliaLot: 7521 x LKW Modelle M. 1:43 und AndereÜberwiegend Mercedes-Benz, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 1,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 7623 x Modellauto SchucoAudi, BMW, Ford, Renault, Opel, Porsche, usw., M. 1:66, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutomobiliaLot: 7724 x Modellautoz.B. Melkus RS, Opel Commodore GS/E, Fiat Barchetta, u.s.w., M. 1:43, in Original Box, unbespielt, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • AutomobiliaLot: 7824 x Modellauto im M. 1:43Z. B. Gama-Mini, Brumm, Minichamps usw., darunter z. B. VW, Mercedes, BMW usw., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • AutomobiliaLot: 7924 x Rennwagen im M. 1:43Z. B. Mercury, Gama, Corgi Toys, Politoys, Mebetoys usw., darunter z. B. Chaparral 2 F, Ferrari, Monza GT, Aston Martin, Serenissima usw., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 8025 x Modellauto in M. 1:43 bis 1:32Mercedes, Volvo, Renault, VW, Mini, Aston Martin, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 8125 x Rennmodelle im M. 1:43Z. B. Schuco, Modele Depose, Brumm usw., darunter z. B. Porsche, Audi, Mercedes usw., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutomobiliaLot: 8225-teilig Modellautos M. 1:43Von z. B. Schuco, Minichamps usw.; darunter Mercedes-Benz, BMW, Aston Martin, Lamborghini usw., alle Original verpackt; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • AutomobiliaLot: 8326 x ModellautoM. 1:87 bis 1:43, Jaguar, Bugatti, usw, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutomobiliaLot: 8427 x Modellauto im M. 1:43Z. B. Schuco, Mercury, Tekno, Norev usw., darunter z. B. BMW Turbo, Monza GT, Prototyp Panther, Jaguar E Type use., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • AutomobiliaLot: 8529 x Modellauto Slotcarz.B. von Carrera, Gama, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • AutomobiliaLot: 8629 x Slot Car ModelleVon z. B. Carrera, Gama, Fleischmann, z.B. Porsche und Ferrari, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 3-Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • AutomobiliaLot: 872x Parkgarage 25 x 53 x 29 cm, und 60 x 15 x 8 cm, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • AutomobiliaLot: 883 x ModellautoM. 1:18, z.B, Beetle, Corvette, u.s.w., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • AutomobiliaLot: 893 x ModellautoM. 1:18, Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung! Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 903 x Modellauto3 x Whisky Flasche in Form von einem Oldtimer, 1 x L. 34 cm, 1 x L. 41 cm, 1 x L. 46 cm, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 5,00

  • AutomobiliaLot: 913 x Modellauto3 x Burago M. 1:14, F1 Rennwagen, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • AutomobiliaLot: 923 x Modellauto DTM Rennfahrzeuge2 x UT Models Opel Calibra, Keke Rosberg, M. 1:18, 1 x Maisto Mercedes CLK, M. 1:18, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 26,00

  • AutomobiliaLot: 933 x Modellauto in M. 1:16 und 1:143 x Formel 1 Rennwagen, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 943 x Modellauto Märklin SprintMercedes, Porsche, BMW, 1 x Rundenzähler, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • AutomobiliaLot: 953 x Modellauto Rennfahrzeuge2 x Schuco Nr. 1072, L. 25 cm, Schwungradantrieb, 1 x Schuco Nr. 1071, L. 21 cm, Schwungradantrieb, nicht auf Funktion geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • AutomobiliaLot: 963 x Modellauto Schuco1 x Schuco 1250, Made in U.S. - Zone Germany, 1 x Schuco 1070, Made in U.S. - Zone Germany, 1 x Schuco Examico 4001, Made in Germany D.R. Patente - D.R.G.M., wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 150,00

    Preis im Nachverkauf: €178,56

  • AutomobiliaLot: 973 x Slotcar Fleischmann Auto Rallye2 x Nr. 3210, 1 x Nr.3260, M. 1:43, Funktion nicht geprüft, wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 100,00

    Preis im Nachverkauf: €119,04

  • AutomobiliaLot: 9830 x Modellauto in M. 1:43Z.B. Monteverdi, DB, BMW, Jaguar, Opel, von z.B. Mebetoys, Corgi, Solido, usw. wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-Limit: € 25,00

  • AutomobiliaLot: 9933 x Amerikanische Modellautos M. 1:43Von z. B. Solido, Franklin Mint, Dinky Toys; z. B. Cadilllac Eldorado, Chrysler usw.; Wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2-3Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • AutomobiliaLot: 10033 x ModellautoM. 1:24, z.B. Porsche, BMW, Audi, u.s.w. wir bitten um Beachtung: während dem Transport können sich Kleinteile lösen. Dafür übernehmen wir keine Haftung!Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00