• FerrariLot: 550Händlerliste Garage Francorchamps aus den 50er Jahren4 Seiten, Zustand: 2Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 551Cockpit Abdeckung Formel 1 1991Mit Aufkleber 01-91Zustand: 1-2Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 552Original Bordmappe vom 365 GTB 4Bestehend aus Betriebsanleitungen von 1973, drucknr. 74/1973, Händlerverzeichnis von 1973, Garantie/Serviceheft mit Eintragungen für die chassisnr. 17007 Ferrari 375 GTB 4, 30. August 1974, sowie Consumerinformation u. 2 Zusatzscheine für ÖL & Benzin, Garantiekarte für die Batterie, selten so vollständig Zustand: 2-3Limit: € 5.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 553Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari Bergrennen Parma-Poggio di Berceto 1921 Am Steuer seines Alfa Romeo 20 / 30 ES Sport (Fünfter im Gesamtklassement), sehr gute Schärfe, 13 x 9 cmZustand: 2Limit: € 600,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.000,00

  • FerrariLot: 554Technisches Datenblatt Ferrari 500 TR Rapporto Cambio datiert 1956Übersetzungstabelle Zustand: 2-Limit: € 380,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 555Jahrbuch 1957Sehr seltene Velina Ausführung (Einlegeblatt auf der ersten Seite), die den Motor von 1947 und 1957 zeigt, nur eine Handvoll dieser Jahrbücher sind bekannt Zustand: 1-2Limit: € 2.700,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.500,00

  • FerrariLot: 556Ferrari Formula Uhr mit Papieren und Original EtuiNr. 900013057Zustand: 2Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 55718 teilig, 12 Original Negative und 6 S/W Pressefotos (Abzüge aus den 80er Jahren)Von der Vorstellung Ferrari 312 PB von 1970, mit Aufkleber FF Galeria und gestempelt ZagariZustand: 2Limit: € 230,00

    Versteigert Zuschlag: € 230,00

  • FerrariLot: 558Seidenschal "X Coppa acerbo - Circuito di Pescara" von 1934Maße mit Rahmen: 54 x 57 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 559Handschriftliches Schreiben von Enzo Ferrari an Clay RegazzoniRückseitig mit E F unterzeichnet, wohl aus den 70er JahrenZustand: 1-2Limit: € 350,00

    Versteigert Zuschlag: € 350,00

  • FerrariLot: 560Technisches Datenblatt "Caratteristiche Vettura Testarossa 59"Mit Ferrari Pferd links oben, seltene Ferrari Werksunterlagen, Italienisch, 1 SeiteZustand: 1-2Limit: € 2.800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 561Original S/W Pressefoto die komplette Scuderia Ferrari beim Grand Prix Masarykuv Brno 1931Darauf zu sehen der Wagen von Nuvolari 8C 2300 Monza sowie z. B. Nuvolari, Siena, Borzacchini usw., 17 x 12 cm, gestempelt "Testi"Zustand: 2Limit: € 170,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 562Original S/W Werksfotopostkarte Ferrari 212 Inter Two-window Coupe Ghia RHDChassisnr.: 0213EL, erster Besitzer Umberto Miserini, mit weißer Schrift "Modena Ferrari Italia", 14,5 x 10 cmZustand: 1-Limit: € 1.300,00

    Versteigert Zuschlag: € 6.700,00

  • FerrariLot: 563Original S/W Pressefoto der Sieger Giannino Marzotto bei der Mille Miglia 1953Auf Ferrari 340 MM Vignale, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 5642 Original S/W Werkspressefotos von den Ferrari ProduktionshallenIn den 40er und 50er Jahren, rückseitig gestempelt Mantovani, 23 X 17cm, seltenZustand: 2-3Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 390,00

  • FerrariLot: 56538-teilig Schlüsselanhänger und Pins 70er - 90er Jahre-Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 566Original S/W Pressefoto 1000 Km Paris 1961Ferrari 250 GT SWB von Mairesse / Bianchi, Chassisnr.: 2937GT (Zweiter im Gesamtklassement), an der Box, 24 x 17 cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 567Original S/W Werkspressefoto Aufnahme Armaturenbrett Ferrari 166 Inter Berlinetta Stabilimenti Farina, Chassisnr.: 009S, rückseitig gestempelt "Millanta", 13 x 9 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 56811 S/W Pressefotos Grand Prix Schweiz 1949Mit Beschreibung, Aufkleber FF Galeria, gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 125,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 569Zeitschrift "La settimana Modenese" Anno IV - N. 32 12 Agostos 1933" Inkl. Artikel "New Victories of Scuderia Ferrari" (Luigi Fagioli), FranzösischZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 570Rennprogramm "X Coppa Acerbo - Circuito di Pescara" von 1934Inkl. Teilnehmerliste, Italienisch, einzigartiges Exemplar, sehr seltenZustand: 2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 250,00

  • FerrariLot: 571Telegramm von Enzo Ferrari an Manfredi Quintiliovon 1959Zustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 572Momo "Mario Andretti" Leder Lenkrad für Typ 208/308 von 1980Mit Ferrari Hupknopf, 3 Speichen, Made in Italy, Durchmesser: 35 cmZustand: 2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 5733 Original S/W Rennsport Fotos aus den 50er jahren2 mal gestempelt Millanta, 13 X 9cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • FerrariLot: 574Original S/W Pressefoto 250 Le MansRückseitig gestempelt "Carrozzeria Pininfarina", 17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 575Presseschreiben Ferrari 365 California Special von 1966Englisch, 2 Seiten und 1 original S/W Pressefoto, einzige bekannte Werkspublikation, zu diesem Fahrzeuge gab es kein ProspektZustand: 1-2Limit: € 800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 57613 Pressemappen Darunter z.B. Testarossa, F430, GT Cars, North American International Auto Show 2004 usw., verschiedene SprachenZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 577Postkarte an Cav. del Lavoro Enzo Ferrari Automobili Ferrari Modena ItaliaHandgeschriebene Karte von seiner Frau, sehr ungewöhnlich spricht Sie Ihn als Ehemann mit Cav. del lavoro an, Unterschrift Marion Chinetti ( Frau von Luigi Chinetti), vom 08.12.1959 während der 6. Internationalen Bahamas Speed weeks, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 2.300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 578Circolare Tecnica Nr. 9 für den Ferrari 250 GTItalienisch, 1 Seite, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 579Original Check an Enzo Ferrari vom 20.10.1931 über 2000 LireRückseitig unterschrieben Ferrari Enzo, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 4.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 580Gehörschutz für die Boxengasse Racing Team F1Zustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • FerrariLot: 58127-teilig Ketten, Pins, Radierer, Seife, Schlüsselanhänger usw.-Zustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 582Original S/W Pressefoto Ferrari 375 MM Coupe Speciale PininfarinaChassisnr.: 0490AM, Turina Showcar 1955, 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 58311 S/W Pressefotos Pena Rhin 1954, mit Aufkleber FF GaleriaBeschreibungen und gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 125,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 584Poster "1e Gran Premio Supercortemaggiore Merano - 6 Settembre 1953"70 x 50 cm, selten, auf dem Motiv Ferrari, Aston Martin und Jaguar entworfen von MancioliZustand: 2Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 585Telegramm an Enzo Ferrari von Romolo Tavoni vom 01.03. 1976Beileids Bekundung "pregola considerarmi lei vicino et accocliere sentite condoglianze", gestempelt Autodromo Nazionale MonzaZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 586Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari und Conte Maggi 1952Bei der Preisverleihung für den Sieg zur Mille Miglia 1952, Bracco und Rolfo gewannen auf Ferrari 250S Berlinetta Vignale, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 180,00

    Versteigert Zuschlag: € 360,00

  • FerrariLot: 587Original Scheck datiert 1965Handsigniert von Chinetti und Umberto Magioli, seltenZustand: 2Limit: € 550,00

    Versteigert Zuschlag: € 600,00

  • FerrariLot: 588Circolare Tecnica Nr. 11 für den Ferrari 250 GTItalienisch, 1 SeiteZustand: 1-2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 589Bordmappe Dino Ferrari E Serie von 19734 teilig bestehend aus Bordmappe, Betriebsanleitung ab Chassis Nummer 2132, Ersatzteilliste und Händlerverzeichnis 1973, seltenZustand: 2+Limit: € 4.800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 590Typ 348 Drehzahlmesser und Tachometer 10.000 Umdrehungen und bis 280 km/hZustand: 1-2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 320,00

  • FerrariLot: 59123 S/W Pressefotos Pena Rhin 1950, mit Aufkleber FF GaleriaBeschreibungen und gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 230,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 592Poster "Wereldkampioenschap - Grote prijs van Nederland der KNAC Zandvoort 19 Juin 1955Motiv: Alberto Ascari in seinem Ferrari, Künstler: Mettes, 80 x 52 cmZustand: 2Limit: € 1.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 593Telegramm an Enzo Ferrari von Romolo Tavoni 20.02.1980Glückwünsche zu seinem Geburtstag (18.02.1898) "Tanti Affettuosi Auguri", gestempelt Autodromo Nazionale MonzaZustand: 1-2Limit: € 150,00

  • FerrariLot: 594Original S/W Privatfoto von Dino Ferrari im Alter von ca 3 JahrenMit Prägestempel Bandieri Modena, 23 X 16,5cm unbekannte AufnahmeZustand: 1-Limit: € 1.700,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.700,00

  • FerrariLot: 595Original Ferrari Werksfotopostkarte Ferrari 212 Inter Coupe Pininfarina LHDChassisnr.: 0279EU, weiße Schrift "Modena Ferrari Italia", rückseitig Fahrzeugdaten mit blauer Schreibmaschinenschrift, 14,5 x 10 cm, sehr seltenZustand: 1-Limit: € 1.700,00

    Versteigert Zuschlag: € 5.000,00

  • FerrariLot: 596Scheck datiert 1965Handsigniert von Chinetti, ausgestellt auf die Sefac Ferrari Modena 1965, über 1.100 €, für einen 4.4 Liter FerrariZustand: 2Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 597Circolare Tecnica Nr. 17 Air-Bleeding of Bendix Booster Brake Italienisch, Englisch, 1 Seite, Zustand: 1-2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 598Style Auto Racing Jacke "Ferrari Campione del Mondo"Größe LZustand: 1-2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 59911 S/W Pressefotos Grand Prix Turin 1948-1952, mit Aufkleber FF Galeria Beschreibungen und gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 120,00

    kein Zuschlag