• FerrariLot: 7504 seltene Original S/W Pressefotos von der Beerdigung von Ricardo Rodriguez von 196218 x 24 cm, Ricardo Rodriguez verunglückte am 1. November 1962 beim Training vom Großen Preis von Mexiko, auf den Fotos sind sein Bruder Pedro Rodriguez, Familie, Freunde, Fans usw zu sehen, 1971 verunglückte Pedro Rodriguez auf dem NorisringZustand: 1-2Limit: € 800,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.000,00

  • FerrariLot: 751Original S/W Pressefoto Cyrus Reza Pahlavi Mitte 60er JahreÄltester Sohn vom letzten Schah von Persien Mohammad Reza Pahlavi, sitzt im Ferrari Kinderauto, 21 x 16 cmZustand: 2Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 7523 Bücher Darunter "250 GT Berlinetta" von Baghelli, "Le 4 Cilindri Sport" von Munaron und "250 Le Mans Berlinetta" von Piper, 2 x Französisch, 1 x EnglischZustand: 2+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 370,00

  • FerrariLot: 7533-teiligZ. B. 2 x Teil der Hupentaste, Dino Ferrari, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 75,00

  • FerrariLot: 754Original Tuschezeichnung Formel 1 Rennwagen 1950Signiert vom Künstler Ingrami, er war erster Zeichner für Ferrari, seine Arbeiten findet man in frühen Ferrari Publikationen, in Betriebsanleitungen, Sheets etc., diese Zeichnung wurde in der Automobilrevue vom 17.10.1950 gezeigt, 107 x 66 cm, minimale FehlstellenZustand: 2-Limit: € 6.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 7.000,00

  • FerrariLot: 755Brief an Ing. Dino Ferrari vom 30. April 1956Von Giannetta wo Sie Ihm zum Mille Miglia Sieg 1956 gratuliert, mehrfach fragt ob er noch seinen Fiat 600 hat, wie es den Eltern geht und Ihm und es schade findet, das es Ihm nicht gut geht. Unterschrift "Saluti Eugenio" vermutlich CastellottiZustand: 2+Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.400,00

  • FerrariLot: 756Original S/W Pressefoto Ferrari 212 Inter Pininfarina CabrioletErste gebaute Farina Karosserie für Ferrari, Chassisnr.: 0177E, Erstbesitzer Georges Filipinetti Genf Schweiz, rückseitig gestempelt "Carrozzeria Pininfarina Foto Moiso", 17 x 12 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 380,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 757Original S/W Pressefoto beim Valentino Grand Prix 1952Rudolf Fischer auf Ferrari 500 (Dritter im Gesamtklassement), 14 x 9,5 cmZustand: 2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FerrariLot: 758Schlüsselanhänger A.E. Lorioli Milano 80er Jahre3,5 x 2 cm, emailliertZustand: 2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 180,00

  • FerrariLot: 7592 Sitze für Typ 250 TDF von 1955Leder, unrestaurierter OriginalzustandZustand: 2-3Limit: € 15.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 760Nachlass Tavoni "Comunicazione Interna No. 4/59"Betreff 12H Sebring Vetture TR/59, handsigniert Enzo FerrariZustand: 1-2Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 761Original S/W Pressefoto Typ 250 GT Coupe von 1958Rückseitig gestempelt Pininfarina, 12,5 x 17,5 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 762Original S/W PressefotoRückseitig von Ferruccio Testi handschriftlich beschrieben "Alla Scuderia Ferrari" Enzo Ferrari Nuvolari Siena Borzacchini Compagnoni und Conte Saraceo, 17 x 12 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 1.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.600,00

  • FerrariLot: 7635 S/W Pressefotos Vorstellung Ferrari 212E von 1970Abzüge aus den 80er Jahren, 17 X 12 cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 7642 x Circolare Tecnica von 1969Nr. 1: Generator Control Belt Typ 365 GTC und 365 GTS (No 143); Nr. 2: Radio Screening transistorized Ignition System Typ Dino 206 GT und Dino 246 GT (No 142), Italienisch, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 765Original S/W Pressefoto Fahrgestell Ferrari 340 America 4110 CCM11,5 x 8 cmZustand: 1-2Limit: € 170,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 766Original Designzeichnung 166 Coupe "Le Mans" Touring von 1950Nur 5 Fahrzeuge wurden mit den Chassis-Nummer 26, 42, 48, 60 und 66, mit Fehlstellen und einem ca. 14 cm langem Einriss, mit "Modena Ferrari Italia"-Stempel, 55 x 83 cm, sehr seltenZustand: 2-3Limit: € 2.800,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.800,00

  • FerrariLot: 767Original S/W Pressefoto Gran Premio Piemonte 1932Der Sieger Tazio Nuvolari, 23 X 17 cm, rückseitig gestempelt FF GaleriaZustand: 2Limit: € 60,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 768Preisliste Typ 512 "BB", 400, 308 GTS, 308 GTB, 308 GT 4 von 1979Deutsch, 8 SeitenZustand: 2Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 200,00

  • FerrariLot: 769Seidenschal "Coppa Acerbo - Circuito di Pescara" von 1932Ca. 45 x 45 cm, Ränder mit geringfügigem Schaden, sehr seltenZustand: 3+Limit: € 500,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • FerrariLot: 7703 Original S/W WerksfotopostkartenAlle drei beschnitten, hinten nummeriert 3/4, 18/1, 5/2Zustand: 3Limit: € 950,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 771S/W Foto mit Original Signatur Gianni Marzotto auf Typ 340 MM Vignale Sieger Mille Miglia 1953Startnummer 547, 12,5 x 17,5 cm, neuerer AbzugZustand: 1Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 7722 Original S/W Pressefotos Pedro Rodriguez und Familie in Le Mans 196117,5 x 26,5 cmZustand: 2+Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 773Original alte Blaupause Ferrari 125 "Canna cilindro mat. Ghisa speciale HD 250:280"Vom 02.10.1947 auf Auto Avio Costruzioni Papier, 30 X 21cm, sehr seltenZustand: 2-Limit: € 1.750,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 774F.I.A. Pass Grand Prix der USA West 1982Ferrari Mechanic FM1001016 (Mechaniker-Ausweis)Zustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 775Haubenemblem Mitte 60er Jahre, für alle 275/ 330 etc TypenO.M.E.A. Milano, NOS, emailliert, 6 x 3,5 cmZustand: 1-2Limit: € 800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 776Original S/W Pressefoto Typ 400 SA Speciale von 1960 Rückseitig gestempelt Pininfarina und Giorgio Bellia, 12,5 x 17,5 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

  • FerrariLot: 7772 Pressemappen Typ F40, 328 GTB, 328 GTS, 3.2 Mondial 80er Jahre478/87-1,15M/9/87 und 368/85-0,3M/9/85, inkl. 14 Werkspressefotos, 19 x 24 cm, Französisch, DeutschZustand: 1-2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 778Original S/W PressefotoRückseitig beschrieben "La Rolls Royce di C. Felice Trossi Nuovo Presidente della Scuderia Ferrari", Modena Viale Trento e Trieste 33 (Hauptquartier der Scuderia Ferrari), rückseitig gestempelt "Testi", 17 x 12 cm, seltenZustand: 2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.200,00

  • FerrariLot: 7793 S/W Pressefotos Varzi nach seinem Sieg bei der Targa Florio 1930Beschreibungen, mit Aufkleber FF Galeria und gestempelt Zagari, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 780Original S/W Pressefoto Typ 375 MM Pininfarina Berlinetta 1953Chassisnr.: 0318AM, 17 x 12,5 cm, Aufnahme entstand wohl im Ferrari WerkZustand: 2Limit: € 380,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 781Original S/W Pressefoto Unfall de Portago Mille Miglia 195721 x 16 cmZustand: 2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • FerrariLot: 782Originale Werkszeichnung "Vettura 125 Coupe"Scala 1:10, Prototyp Coupe zu Vettura 125 Spyder, 81 X 19,5cm, kein weiteres Exemplar bekanntZustand: 1-2Limit: € 7.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 7.600,00

  • FerrariLot: 783Brembo Bremssattel für Typ FXXNr. 208935031A, gebrauchtZustand: 2Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 784Original S/W Pressefoto Nuvolari bei der Mille Miglia 1948Auf Ferrari 166 Spyder Corsa, 17 x 12 cmZustand: k.A.Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 78516 Original S/W Fotos vom Bau des Prototypen Ferrari 250 GT Spyder Competizione Pininfarina, Series 1 LHD, Chassisnr.: 0663GT, wurde später renumbered in Chassisnr.: 0999GT, absolut seltene Aufnahmen vom Bau des Wagens, 13 x 9 cmZustand: 2Limit: € 700,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 786Ausweis "Auto-Avio-Costruzioni Scuderia Ferrari Maranello" von 1944Wehrmachts-Betrieb, Rettungskommando Bologno, Italienisch, Deutsch, seltenZustand: 1-2Limit: € 200,00

  • FerrariLot: 787Prototyp Showmotor V12 Formel 1 Typ 044 aus dem Jahr 1995 Mit Ansaugbrücke, Krümmer, Kupplung usw., Motor wurde von Ferrari F1 Corse Clineti geprüft, im Motor befinden sich Ventile und Kurbelwelle, 1995 war das Letzte Jahr, indem Ferrari V12 Motoren eingesetzt hat, sehr dekorativ Zustand: 2Limit: € 58.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 788Original S/W Pressefoto Typ 250 GT Coupe von 1956Rückseitig gestempelt Pininfarina, 12,5 x 17,5 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 789Sehr frühes Schreiben kurz nach dem Zweiten Weltkrieg vom 29.12.1945 Scuderia Ferrari an das Ministerium für Land- und Forstwirtschaft, handsigniert von Enzo Ferrari, seltenZustand: 2-Limit: € 1.400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 79010 S/W Pressefotos Grand Prix Spanien 1970Beschreibungen, mit Aufkleber FF Galeria und gestempelt Zagari, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 791Regenjacke mit Ferrari Aufnäher und Sports-Timing Heuer 70er JahreGröße 40Zustand: 1-2Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 792Circolare Tecnica No 140 Exhaust Manifolds Typ 365 GTC/S von 1969Italienisch, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • FerrariLot: 793Original S/W Werkspressefoto von 1953Ferrari 166 MM Spyder, Chassisnr.: 0264M, rückseitig Fahrzeugangaben mit blauer Schreibmaschine (bei fast allen frühen Ferrari Werkspressefotos),12 x 9 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 850,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 7943 Original S/W Pressefotos Ferrari 195 Inter Coupe 2+2 GhiaChassisnr.: 0121S, 15,5 x 10,5 cmZustand: 2Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 795Originale Werkszeichnung "Vettura 125 Spyder"Scala 1:10, 81 X 19,5cm, erster gebauter Ferrari, kein weiteres Exemplar bekanntZustand: 1-2Limit: € 8.500,00

    Versteigert Zuschlag: € 8.600,00

  • FerrariLot: 796Betriebsanleitung Typ 365 GT4 BB von 1984Cat. 84/73, Französisch, Italienisch, Englisch, 102 SeitenZustand: 2-3Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 797Original S/W Werkspressefoto Ferrari 250 GT Coupe VignaleChassisnr.: 0359GT, Erstbesitz Prinzessin Liliane de Rethy Belgien, rückseitig gestempelt "Carrozzeria Vignale", 14 x 9 cm, berühmter FerrariZustand: 2Limit: € 450,00

  • FerrariLot: 7986 Original Werkspressefotos Ferrari FahrzeugproduktionGestempelt 1958 und Aufkleber FF Galeria, seltenZustand: 1-2Limit: € 1.580,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 799Gehaltsabrechnung Chefmachniker Arturo Franchini von 1948Einer der ersten Mitarbeiter von Ferrari, Italienisch, selten Zustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00