• FerrariLot: 8503 x Circolare Tecnica von 1971Nr. 1: Low oil pressure sender Unit F.4133922 Typ Dino 246 GT (No 179); Nr. 2: Technical Information and Circular letters (No 178); Nr. 3: Wheels balance weights (No 172), Italienisch, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 851Postkarte von Comte Lurani an Commendatore Enzo Ferrari 1946Scuderia Ferrari Modena 28. Mai 1946, von dem Indianapolis Speedway in USA, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 900,00

  • FerrariLot: 852Original S/W Pressefoto Das Motorradrennteam der Scuderia Ferrari bei dem Rennen Circuito di Alessandria,Auf der linken Seite zu sehen Enzo Ferrari im Anzug mit Schiebermütze, dieses Foto wurde im Ferrari Jahrbuch IV Anno di Corse abgebildet, 24 x 12 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 1.750,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 853S/W Pressefoto T 500 F2 bei einem Rennen in Silverstone 1953Rückseitig gestempelt Klemantaski 1991, 23 X 17 cmZustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 854Motorabdeckung Formel 1 Rennwagen 12-ZylinderDatiert 18.12.1997, Seriennr.: 34P/N047189008, CarbonZustand: 2Limit: € 400,00

    Versteigert Zuschlag: € 550,00

  • FerrariLot: 855Prospekt 250 europe und 375 america von 1953Französisch, 8 SeitenZustand: 2Limit: € 240,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 856Anhänger aus Glas 70er JahreMit Ferrari Pferd, Durchmesser 1,7 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FerrariLot: 857Original S/W Pressefoto Grand Prix Monaco 1957Trips fährt am Unfall von Collins und Hawthorn vorbei (beide ebenfalls auf Ferrari), seltene Aufnahme, rückseitig gestempelt "Klemantaski", 21 x 16 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 858Original S/W Pressefoto Mille Miglia 1952Siegerehrung, Bracco / Rolfo auf Ferrari 250 S Berlinetta Vignale, die das Rennen für die Scuderia Ferrari gewannen, Bracco hält den Siegerpokal für den ersten Platz in der Hand, 24 x 17,5 cmZustand: 2Limit: € 120,00

  • FerrariLot: 8594 Original S/W Pressefotos Grand Prix Schweiz 1952Alle Rückseitig mit Aufkleber FF Galeria, gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, Abzüge aus den 60er Jahren, 17 X 12cmZustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 860Handsigniertes S/W Werkspressefoto von Bruno Sterzi in SF RennwagenDatiert 24.02.1936, 12 X 12cm, rückseitig gestempelt BandieriZustand: 2-Limit: € 1.200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 861Interner Bericht von Enzo Ferrari 10. Dezember 1943Auf seltenem Auto-Avio Construizioni Briefpapier, Italienisch, 1 Seite, gelochtZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 8622 Original S/W Fotos 1000-km-Rennen Nürburgring 1965Ferrari 330 P2 Prototyp, 9 x 9 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8635 S/W Pressefotos Testfahrt 1971Mit Aufkleber FF Galeria, gestempelt Zagari sowie mit Beschreibungen, Abzüge aus den 80er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 8642 x Circolare Tecnica von 1968Nr. 1: Modified draft for the attach of the shaft flange Typ 365 GT/2+2 (No 134); Nr. 2: Improving and Setup of the body of said car Typ 365 GT/2+2 (No 132), Italienisch, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 865Original S/W Pressefoto Le Mans 196616,5 x 23 cm, für den Ferrari Typ 330 P3 S/N ist das Rennen zu Ende, Fahrer Mike Parkes und Ludovico ScarfiottiZustand: 1-2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 866Original S/W Werkspressefoto Ferrari 166 Inter Coupe Touring S1 RHD 1950Chassisnr.: 015S, rückseitig gestempelt "Automobilsalon Turin 1950", 17 x 12 cm, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 1.200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 867Werbegeschenk Lenkrad zur Weltmeisterschaft 2001Auf dekorativem Gestell, mit Prospekt, Höhe: 32 cm Zustand: 2Limit: € 750,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 868Original S/W Werkspressefoto Ferrari 166 MM Touring Barcetta LussoChassis number 0006M, rückseitig gestempelt Touring und Superleggera, 17 X 12cm, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8694 Original S/W Pressefotos Typ Dino Berlinetta G.T. und 365 P von 196613 x 18 cm, gestempelt Carozzeria Pininfarina - TorinoZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 870Original S/W Pressefoto Grand Prix Monaco 1934Guy Moll - der Sieger des Rennens wurde - an der Box beim Training auf Alfa Romeo Scuderia Ferrari, rückseitig gestempelt "Fumagalli", 17 x 12 cm, hervorragende SchärfeZustand: 2Limit: € 220,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 871Unterlagen des Mitarbeiters Giuseppe Punelli Interne Nummer 1602 Werkzeug/ Zeichnungs etc. Ausgabebücher mit Eintragungen ab 1953, eine Ausweißkarte, Mitarbeiter Medaillie in Blau und Gelb für Mensa etc., sowie 8 Werkzeugmarken, wurde nur intern im Werk benutzt, einmalig in dieser Vollständigkeit, MuseumsstückZustand: 1-2Limit: € 6.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 872Schreiben von Enzo Ferrari Modena 2 luglio 1956"Alle maestranze della Scuderia Ferrari di Modena", handsigniert, seltenZustand: 1-2Limit: € 550,00

    Versteigert Zuschlag: € 800,00

  • FerrariLot: 873Briefumschlag von der Carrozzeria Bertone ca. Anfang 50er JahreMit einem Original S/W Pressefoto Ferrari Coupe 2 Posti sowie der von Giuseppe "Nuccio" Bertone handsignierten Visitenkarte, seltenZustand: 2Limit: € 750,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8742 S/W Pressefotos mit Aufkleber FF GaleriaNr.1 Ferrari, Jano, Gianferrari bei einer Werksbesichtigung 1930, Nr.2 Ferrari und Nuvolari vor einem Renntransporter, gestempelt Zagari und Ferrari Documentazione, Abzüge aus den 70er Jahren,17 X 12cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 120,00

  • FerrariLot: 875Rennprogramm Circuito del Savio 1924(Sieger war Enzo Ferrari), auf Seite 11 und 25 sind Fotoabbildungen von Enzo Ferrari, seltenZustand: 2+Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 876Original S/W Pressefoto Ferrari 166 MM Touring Barchetta Lusso RHDChassisnr.: 0002M, gezeigt auf dem Automobilsalon Turin 1948, seltene Aufnahme vom Heck und Innenraum des Fahrzeuges, darauf die ungewöhnliche Anordnung der Instrumente zu sehen, die nur dieses Fahrzeug hatte, 24 x 16 cm, hervorragende Schärfe, seltenZustand: 1-2Limit: € 750,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.600,00

  • FerrariLot: 877Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari an der Zeitkontrolle Mille Miglia 1932Alfa Romeo 6C 1500 Spider Zagato, von Caniato/Caniato der Scuderia Ferrari, 13 x 9 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 750,00

    Versteigert Zuschlag: € 750,00

  • FerrariLot: 878Comunicazione Interna 2. Oktober 19502 Blatt, Besprechung über die Produktion der Motoren 195 / 212 / 340, Motoren Optimierung für diverse F1 Rennen / F2-50 / F2-51/ F1-50 / F1-5,handsigniert von Enzo Ferrari mit "Bei der Besprechung Anwesend: D. G. Sigg. Galetto, Gardini, Giberti, Colombo, Lampredi", sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 3.800,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.600,00

  • FerrariLot: 8792 Magazine "Auto Club" und "Auto Sprint" mit Motiven "Ferrari 300" und "La Ferrari...Testa Rossa" von 1961/1962ItalienischZustand: 2-Limit: € 15,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 880Ersatzteilekatalog Typ 330 GTItalienisch, Französisch, Englisch, ohne DrucknummerZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 150,00

  • FerrariLot: 8814 Original S/W Pressefotos "Riunione Annuale 1960" mit Laura FerrariMit Aufkleber FF Galeria und Beschreibungen, rückseitig gestempelt Mantovani, 17 X 12cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 882Dino Ferraris Bordmappe für seinen Fiat 600Bestehend aus Garantiekarte ausgestellt auf die Scuderia Ferrari "Model 600, Chassisnr. 00374.., Motornr. 0037.." vom 23.03.1955, 1 Fahrzeugschein ausgestellt auf die Scuderia Ferrari, Schutzhülle Fiat 600, Betriebsanleitung mit Technikheft, Ex Sammlung Jacques Swaters ( mit Verzeichnisnummer 16114), historisch wertvolles Dokument, MuseumsstückZustand: 1-2Limit: € 7.200,00

    Versteigert Zuschlag: € 8.000,00

  • FerrariLot: 883Bericht "Test metallischer Werkstoffe" von 1937 Italienisch, 3 Seiten, Scuderia Ferrari Modena, gelochtZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 884Schreiben von einer Mitarbeiterin "Caterina Neri Sancisi" von 1962Betreff Urlaub von Laura Ferrari in ViserbaZustand: 2Limit: € 300,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 885Schlüsselanhänger Dino5 x 3 cmZustand: 2Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8865 S/W Pressefotos mit Aufkleber FF GaleriaAus den 30er Jahren, Abzüge aus den 70er Jahren, gestempelt zB. Zagari, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 70,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 887Original S/W Werkspressefoto Ferrari 166 Inter Coupe Touring RHDChassisnr.: 007ES, Showcar von Genf 1948, rückseitig gestempelt "Barbieri", 17 x 12 cm, hervorragende Schärfe, seltenZustand: 1-2Limit: € 890,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 888Verkaufsprospekt Typ 250 Gran Turiosmo Englisch, 4 SeitenZustand: 1-2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 390,00

  • FerrariLot: 889Zeitschrift "La Settimana Modenese" aus ModenaHeft Nr. 43, Jahrgang 1934, mit Bericht Circuito Automobilistico di Modena sowie 3 großen Karikaturzeichnungen von Enzo Ferrari, Nuvolari und VarziZustand: 2Limit: € 120,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 890Original S/W Pressefoto Jim Kimberley auf Typ 37525 x 20,5 cmZustand: 2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 790,00

  • FerrariLot: 891Persönliches signiertes Schreiben von Umberto Maglioli adressiert an den "Maestro" (Nello Ugolini) aus dem Jahr 1962Betreffend des Rennwagens, der für die Teilnahme auf dem Nürburgring geeignet wäre, Italienisch, 1 SeiteZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 210,00

  • FerrariLot: 892Oiginal S/W Pressefoto von dem Unfall Mc Afee / Robinson 1954Mit Ihrem Ferrari 375 Plus Pininfarina, bei der Carrera Panamericana 1954, 23 x 16 cmZustand: 2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 8934 Original Pressefotos Vorstellung des Ferrari 312 PB von 1970Mit Enzo Ferrari, Vaccarella, Merzario, Regazzoni und Andretti, mit Aufkleber FF Galeria, Abzüge aus den 90er Jahren, 20 X 30cmZustand: 1-2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FerrariLot: 894Original Artwork Typ 250 GT Speciale21,5 x 32 cm, Künstler: Bruno Nestola, im PassepartoutZustand: 2+Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 895Schreiben von Enzo Ferrari von 1982HandsigniertZustand: 1-2Limit: € 200,00

    Versteigert Zuschlag: € 270,00

  • FerrariLot: 896Original S/W Pressefoto "Officina Ferrari Maranello ufficio technico"Mit Aufkleber FF Galeria, 50er Jahre, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8972-teiligNotizblock mit Kalender für 2011, Ledergebunden und 1 Prospekt Formel 1 Rennwagen SF70HZustand: 1-2Limit: € 50,00

    Versteigert Zuschlag: € 75,00

  • FerrariLot: 898Original S/W Pressefoto Roberto Rosellini / Tonti bei der Mille Miglia 1953Chassisnr.: 0230MM, auf Ferrari 250 MM Vignale Spyder, 17 x 12 cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.100,00

  • FerrariLot: 899Faltprospekt Typ 365 GT 2+2 Pininfarina von 1967N. 19/67, Italienisch, Französisch, Englisch, 8 SeitenZustand: 2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 112,00