• FerrariLot: 800Original S/W Pressefoto Typ 212 Inter von 1953Rückseitig gestempelt Pininfarina und Riccardo Moncalvo, 12,5 x 17,5 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 380,00

  • FerrariLot: 801Offizielles Weltmeisterschaftsposter "Champions du Monde 1958" Mike HawthornFerrari und Shell, 74,5 x 51 cm, professionell auf Leinen aufgezogen, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 3.100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 802Original S/W Werkspressefoto der Ferrari Montagehalle in KriegszeitenDarauf zu sehen die Mitarbeiter teilweise in Mechanikeranzügen mit dem Ferrari Pferd, andere tragen Armee Uniformen, rückseitig gestempelt "Societa Anonima Scuderia Ferrari" sowie "Bandieri Modena", eine der wenigen Original Aufnahmen aus dem Ferrari Werk während der dunklen Kriegszeiten, 17 x 12 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 1.700,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.400,00

  • FerrariLot: 8035 S/W Pressefotos Grand Prix Spanien 1951Beschreibungen, mit Aufkleber FF Galeria und gestempelt Millanta, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 60,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00

  • FerrariLot: 804Original S/W Pressefoto Produktion der Formel 1 Rennwagen ca. 1959Dino 246 F1, im Hintergrund zu sehen ist der Pressefotograf Testi höchstpersönlich, 20 x 15 cmZustand: 1-2Limit: € 190,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 805Original S/ W Werkspressefoto 250 TR 59 / 60 Fantuzzi SpyderChassisnr.: 0770TR, Aufnahme im Werk, rückseitig gestempelt "Zagari", 17 x 12,5 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 280,00

  • FerrariLot: 806Betriebsanleitung Typ 412 von 1986cat: 417786-N: 800, Italienisch, Französisch, Englisch, 110 SeitenZustand: 2Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 807Poster "Großer Preis von Europa 4. August 1963 Nürburgring"Motov: John Surtees auf Ferrari 156/63, 84 x 59 cmZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 808Ersatzteilekatalog Typ 365 GTC410/1971, Italienisch, Französisch, EnglischZustand: 2-3Limit: € 100,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 8096 BücherZ. B. "Das seltene Jahrbuch 2000" usw., Deutsch, NiederländischZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • FerrariLot: 810Original handsignierte Visitenkarte von Enzo Ferrari aus dem Jahr 1986Adressiert an Lisa Caniato (die Frau von Mitbegründer und ehemaliger Präsident Alfredo Caniato), mit Original BriefumschlagZustand: 2Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 811Original S/W Werkspressefoto Ferrari 212 Inter Pininfarina Cabriolet LHDChassisnr.: 0235EU, rückseitig gestempelt "Moncalvo Torino", 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 812Original S/W Werkspressefoto Besprechung bei Ferrari 1949Rückseitig beschrieben "Besprechung bei Ferrari Meazza" (Chefmonteur, Bonetto, Bignami), ehemaliger Mechaniker von Varzi, Campos, Ferrari und Ingenieur Colombo, 14 x 9 cm, rückseitig gestempelt "Millanta", sehr seltenZustand: 2Limit: € 240,00

    Versteigert Zuschlag: € 950,00

  • FerrariLot: 813Nachlass TavoniRegolamento für den Grand Prix von Deutschland 1960Zustand: 2Limit: € 180,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 814Original Holzkiste von Pirelli 50er JahreMit 60 Tafeln für Startnummern und Rundenanzahl (1 - 50), absolut seltenes Dekorationsstück, Museumsqualität, 56 x 37 x 27 cmZustand: 2Limit: € 1.700,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 815Frühes Haubenemblem, dünn frühe 50er JahreSehr selten, 5,5 x 3 cm, mit kleinem AbplatzerZustand: 2-Limit: € 1.400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 816Original S/W Pressefoto Typ 342 America Cabriolet von 1953Rückseitig gestempelt Pininfarina und Riccardo Moncalvo, 12,5 x 17,5 cmZustand: 1-2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 220,00

  • FerrariLot: 817Poster "Rheineck-Walzenhausen-Lachen" 1954Internationales Bergrennen der Schweiz ACS, Motiv Ferrari Formel 1 625 / 500, Artwork, 101,5 x 70 cm, professionell auf Leinen aufgezogen, sehr schöner Designentwurf, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 2.600,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 81819 S/W Pressefotos Rennen aus den 40er - 50er JahrenBeschreibungen, Aufkleber FF Galeria, gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, 3 original Fotos und 16 Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 190,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 819Original S/W Pressefoto Ferrari 250 LM von 1965Chassisnr.: 5893, Aufnahme des Siegerwagens 24 Stunden Le Mans, Gregory Rindt, 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 140,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8203 Original S/W Pressefotos Ferrari 166 MM Vignale Coupe BerlinettaTour de France 1953, Aufnahme im Werk, 15 x 11 cmZustand: 2Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8213 Original S/W Fotos von Dino FerrariDatiert 10.05.1932 im Alter von 1,5 Monaten, 6 X 3,5cm, leicht verblasst, Beschriftung von Laura Ferrari, früheste bekannte Aufnahme von DinoZustand: 2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.500,00

  • FerrariLot: 822Autogrammkarte Gilles Villeneuve handsigniert von Enzo Ferrari aus dem Jahr 1978Mit Original BriefumschlagZustand: 2Limit: € 350,00

  • FerrariLot: 823Presseschreiben von Vignale Prototyp Ferrari 330 GT Station WagonItalienisch, 3 Seiten sowie 1 Original S/W PressefotoZustand: 1-2Limit: € 500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 824Original S/W Werkspressefoto Vorentwicklung Formel 1 von 1961Ferrari 1561, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 220,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 825Nachlass Tavoni Original S/W Pressefoto Tavoni/ Gozzi17 X 12cmZustand: 2Limit: € 190,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 826Hupenknopf aus den 60er/70er JahrenDurchmesser: 7 cmZustand: 2-3Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8273 Original S/W Pressefotos Typ Fiat Zero, Maserati Berlinetta und Lancia Aprilia Cabriolet, rückseitig gestempelt PininfarinaZustand: 1-2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 828Original S/W Werkspressefoto Ferrari 166 MM Touring Barchetta RHDChassisnr.: 0014M, mit Prägung rechts unten "Barbieri Modena" (Ferrari Werksfotograf), 17 x 12 cm, extrem seltenZustand: 1-2Limit: € 1.100,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.700,00

  • FerrariLot: 829Original S/W Pressefoto Franco Cortese im ersten gebauten Ferrari 125 SpyderAm 15.06.1947 beim Grand Prix Vigevano, Cortese gewann dieses Rennen, rückseitig gestempelt Fumagalli, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.600,00

  • FerrariLot: 830Karosserie-Emblem aus den 60er Jahren6 x 3 cm, emailliertZustand: 2Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 831Original Rundenzeitentabelle Grand Prix Schweiz 1953Ecurie Espadon Schweizer Rennteam (von den Fahrern Hirt und de Terra) auf Ferrari 500, Maße ohne Rahmen 46 x 40 cmZustand: 2Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 832Seltenes kleines Faltprospekt Typ 212 Inter von 1951Dazu Teil vom Original Versandumschlag aus der Zeit, Italienisch, 8 SeitenZustand: 2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 500,00

  • FerrariLot: 83310-teilig BekleidungT-Shirts, Poloshirts, Pullover usw., verschiedene GrößenZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FerrariLot: 834Original S/W Pressefoto Farina auf Ferrari 125 beim Garda Circuit Race 1948Er fuhr für die Scuderia Ferrari und gewann dieses Rennen, 17 x 12 cm, seltene AufnahmeZustand: 2Limit: € 450,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 835Nachlass Tavoni Original S/W Pressefoto Tavoni, Enzo Ferrari, Ginther, Chitti 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 250,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 836Rennprogramm Grand Prix d´Europe France 1924Circuit de Lyon, letztes offizielles Rennen von Enzo Ferrari, danach entschied er sich Rennleiter zu werden, sehr hochwertige Aufmachung, Kordelbindung mit sehr viel Werbung sowie ausfaltbare Streckenkarte und RundenzeitentabelleZustand: 1-2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.100,00

  • FerrariLot: 83720 S/W Pressefotos von Rennen 50er bis 70er JahrenBeschreibungen und Aufkleber FF Galeria, Abzüge aus den 70er Jahren, mit Stempeln von Millanta, Zagari, Pininfarina Collection, Klemantaski, 17 X 12cm usw,Zustand: 1-2Limit: € 160,00

    Versteigert Zuschlag: € 160,00

  • FerrariLot: 8382 x Circolare Tecnica von 1969Nr. 1: Elimination of Fuel Odors in the Passenger Cormpartment Typ 365 GT (No 151); Nr. 2: Engines Typ 365 GT, 365 GTC, 365 GTB/4 (No 150), Italienisch, EnglischZustand: 2+Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 839Handgeschriebene Postkarte von Enzo Ferrari an Laura Ferrari Palermo 26. März 1921Handsigniert mit Enzo, frühe Unterschrift, sehr seltenZustand: 1-2Limit: € 2.800,00

    Versteigert Zuschlag: € 4.600,00

  • FerrariLot: 840Dino Wagenheberin der Original Ledertasche, gebraucht, sehr seltenZustand: 2Limit: € 3.900,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 841Uhr Ferrari Vetta 17 Rubis Antimagnetic 60er JahreGeschenk für Fahrer und verdiente Mitarbeiter, 18 Karat 0,750 Gold, mit Zertifikat, rückseitig eingraviert Nr. 51027Zustand: 2Limit: € 1.500,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 842Interieur Plakette für Typ 360 Challenge Stradale Neuwertig, 2,5 x 6 cmZustand: 1-2Limit: € 100,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 843Zeitschrift "La Settimana Modenese" aus ModenaHeft Nr. 23, Jahrgang 1933, mit Bericht vom Motorradrennen in Modena, mit Abbildungen von der Scuderia Ferrari und Ihrer Rudge Motorräder, seltenZustand: 2-Limit: € 120,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 844Seltenes kleines Faltprospekt Typ 340 america von 1951Italienisch, 8 SeitenZustand: 2Limit: € 300,00

    Versteigert Zuschlag: € 370,00

  • FerrariLot: 845Ergänzung zur Betriebsanleitung für die USA Version Typ 365 GTB/4 von 1971Nr. 47/71, EnglischZustand: 1-2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 8465 Original S/W Pressefotos Grand Prix Schweiz 1951Alle Rückseitig mit Aufkleber FF Galeria, gestempelt Millanta und Carrozzeria Pininfarina, Abzüge aus den 60er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 90,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 847Original S/W Negativ Dino Ferrari in seinem Fiat 600Dazu ein neuer AbzugZustand: 1-2Limit: € 900,00

    Versteigert Zuschlag: € 2.400,00

  • FerrariLot: 8483 Original S/W Pressefotos 1000-km-Rennen 1964Ferrari 275 P mit dem Siegerwagen von Scarfiotti, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • FerrariLot: 8493 Original S/W Fotos2 x 212 Inter 1951 und 1xl Grand Prix Schweiz 1954, mit Aufkleber FF GaleriaZustand: 1-2Limit: € 70,00

    Versteigert Zuschlag: € 80,00