• FerrariLot: 900Original S/W Pressefoto Ferrari / Lancia D50 Formel 1 Wagen für 1957Abbildung des Fahrzeugs sowie des Motors, Fotocollage, 24 x 17,5 cmZustand: 2Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 100,00

  • FerrariLot: 901Manschettenknöpfe 24 Kar. GoldauflageIm Original EtuiZustand: 1-2Limit: € 120,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 902Reparaturanleitung und Prospekt Typ 400 i von 1985/1983N. 246/82 6M/3/83, Catalogo N. 338/85, beides 4-sprachigZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 9031 Satz goldene Speedline Felgen-Zustand: 2+Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 904Gurt vom Typ 360 Challenge Stradale 4-Point Seatbelt-Zustand: 2Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 9056 Original S/W Pressefotos Ferrari 312B F1Mit Aufkleber FF Galeria, 23 X 17cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FerrariLot: 906Original Artwork Typ 512 S 197050 x 70 cm, Künstler: Bruno Nestola, im PassepartoutZustand: 2+Limit: € 1.000,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 907Original S/W Pressefoto Le Mans 1960 Siegerwagen 250 TR59/60 von Frere/ GendebienGefolgt von Lotus Elite, rückseitig gestempelt Motor Sport, 20,5 x 25,5 cmZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • FerrariLot: 908Kupplungsteil Formel 1 1991Mit Original Ferrari Anhänger, Motortyp: 037Zustand: 1-2Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 909Original S/W Pressefoto Enzo Ferrari an der Zeitkontrolle Mille Miglia 1932Alfa Romeo 8C 2300 Spider Zagato, von Siena / Taruffi der Scuderia Ferrari, 13 x 9 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 650,00

    Versteigert Zuschlag: € 1.400,00

  • FerrariLot: 910Original S/W Pressefoto Ascari, Farina, Mazotto, Bracco usw im GesprächRückseitig gestempelt FF Galeria, 23 X 17cmZustand: 2Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 911Jahrbuch 1957 10-jähriges JubiläumMit vielen RennsportabbildungenZustand: 2Limit: € 800,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 912Yves Saint Laurent Carbon SonnenbrilleIm Original EtuiZustand: 1-2Limit: € 400,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 913Poggiatesta Headrest von Michael SchuhmacherFahrzeugmodell: F2003-GA, mit Zertifikat, war im Renneinsatz, 654-629-908 Prog. 01Zustand: 2Limit: € 1.650,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 9141 Paar Typ F40 Sitze von 1991HAWK S.R.L., S/N 2 x 542, 4LUG.1991, R. HO, 1 x mit und 1 x ohne GurtZustand: 1-2Limit: € 2.000,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.500,00

  • FerrariLot: 915Original S/W Werkspressefoto Ferrari 166 Inter Stabilimenti Farina Cabriolet RHDChassisnr.: 011S, Showcar von Genf 1949 sowie Erstbesitz Roberto Rossellini Roma, rückseitig gestempelt "Millanta", 12 x 9 cm, sehr seltenZustand: 2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 950,00

  • FerrariLot: 91637 Original Negative und S/W Abzüge aus den 80er Jahren Von der Vorstellung des Ferrari 312 PB vom 12.12.1970, mit Aufkleber FF GaleriaZustand: 2Limit: € 120,00

    kein Zuschlag

  • FerrariLot: 917Fahne aus den 90er Jahren380 x 149 cm, mit leichten FleckenZustand: 1-2Limit: € 20,00

    Versteigert Zuschlag: € 70,00

  • FerrariLot: 918Schreiben von Enzo Ferrari "Gino Rancati- La Gazzetta del Popolo" 1983Handsigniert mit Kürzel von Ferrari, 1 SeiteZustand: 1-2Limit: € 150,00

    Versteigert Zuschlag: € 330,00

  • FerrariLot: 919Technisches Datenblatt "Caratteristiche Ferrari F1 e F2-1958"Sehr seltene Werksunterlage, italienisch, 1 SeiteZustand: 1-2Limit: € 2.700,00

    Versteigert Zuschlag: € 3.600,00

  • FerrariLot: 9204 S/W Pressefotos Salon de Paris 1955Mit Aufkleber FF Galeria, gestempelt Millanta, Abzüge aus den 70er Jahren, 17 X 12cmZustand: 1-2Limit: € 40,00

    Versteigert Zuschlag: € 50,00

  • FerrariLot: 920-ALeuchtreklame aus den 70er JahrenCa. 130 x 80 x 12cm, sehr schöner zustand, Plastik nicht ausgehärtet, noch schön weich, minimale Altersspuren wie leichter Farbverlust unten (sieht man aber nicht wirklich)Zustand: 1-2Limit: € 3.000,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 9212 Prospekte Polski 125pEnglisch, 16 Seiten und 8 SeitenZustand: 2-Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FiatLot: 9223 Original S/W Pressefotos Nr. 1: Grand Prix ACF 1922 Bordino auf Fiat 804; Nr. 2: Grand Prix Italien Monza 1923 Sieger Salamano usw.; 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FiatLot: 9232 Original S/W Werkspressefotos Fiat 8V gestempelt 195217 x 12 cmZustand: 2Limit: € 280,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 9242 Original S/W Pressefotos Nr.1: Bordino auf Fiat 3 Liter von 1921; Nr. 2: Foto einer Menükarte anlässlich der Rekordfahrten von Nazzaro Salamano auf Fiat 509 SM von 1925, rückseitig gestempelt Zagari, 17 x 12 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FiatLot: 925Einblattprospekt Fiat 8V ZagatoItalienischZustand: 2-3Limit: € 900,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 926Verkaufsprospekt Abarth 1000 60er JahreItalienisch, 4 SeitenZustand: 2+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 60,00

  • FiatLot: 927Technisches Handbuch Typ Abarth 850 T.C. BerlinaCopie 5000-1a edzione-Pubblicazione A2., Italienisch, 36 Seiten, seltenZustand: 2Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 928Betriebsanleitung Typ 509 von 1926III-926-4000-Stampato N.1426, Italienisch, 40 SeitenZustand: 2+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 20,00

  • FiatLot: 9293 Original S/W Pressefotos2 x von der Mille Miglia 1937 und 1 x 1952, 23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 45,00

  • FiatLot: 930Ersatzteilekatalog Typ Abarth 850/1000 von 19631a Edizioni, in data 1o Agosto 1963-Stampato No 1000 copie, z.B.850 Turismo Competizione, Nürburgring, 1000 Berlina usw., Italienisch, 72 SeitenZustand: 2Limit: € 280,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 9312 Original S/W Pressefotos Fiat 1500 Spider MM Zagato von 193823 x 17 cm, seltenZustand: 2Limit: € 25,00

    Versteigert Zuschlag: € 33,00

  • FiatLot: 932Ersatzteilekatalog Typ Abarth 595 von 1963Ersatzteilekatalog Typ Abarth 595 von 1963Zustand: 2Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 933Garantieheft von 1929Stampato N. 2729-16000-VI-929, mit Fiat Stempel, Italienisch, 20 SeitenZustand: 2-3Limit: € 30,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 934Technisches Handbuch Typ Abarth 1000 BialberoItalienisch, 46 Seiten, seltenZustand: 2Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 9358 Prospekte 50er JahreZ.B. Typ 500, 600, 500 Luxus, Neckar usw., DeutschZustand: 2-3Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 40,00

  • FiatLot: 936Kühlerfigur mit Temperaturanzeige für das Fiat-Modell 10 HP 20er JahreHersteller J. Parent Paris, Länge 36 cm, seltenZustand: 1-2Limit: € 120,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 937Offizieller seltener Seidenschal Typ 2300 S, 850 Spider und CoupeCa. 86 x 86 cmZustand: 2Limit: € 150,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 938Original Artwork Fiat Tipo S57/14B Corsa 191424 x 41 cm, Künstler: Fabio Luigi Rapi, im Passepartout Zustand: 2+Limit: € 350,00

    kein Zuschlag

  • FiatLot: 9395 Prospekte Typ 500C / 1100E / 1400 von 1950Gelocht, DeutschZustand: 3+Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • FiatLot: 9409 Original S/W Werkspressefotos Modell 508C 30er JahreRückseitig gestempelt Zustand: 2Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 18,00

  • FiatLot: 941Poster "Fiat 1100 TV" 50er Jahre93 x 68,5 cm, stockfleckig, mit kleinen EinrissenZustand: 3Limit: € 90,00

    Versteigert Zuschlag: € 90,00

  • FiatLot: 942Poster "Fiat 600" 50er Jahre94 x 69 cm, einige KnickstellenZustand: 2-3Limit: € 200,00

    kein Zuschlag

  • Figoni & Falaschi Carrossiers ParisLot: 943Original S/W Pressefoto 30er Jahre15 x 11 cmZustand: 2Limit: € 15,00

    Versteigert Zuschlag: € 35,00

  • FordLot: 944"Cosworth DFV 3000cc" Zwei Einlassnockenwelle und 2 Kolben DM0031Zustand: 2Limit: € 50,00

    kein Zuschlag

  • FordLot: 9458-teilig Prospekte, Preisliste usw. aus den 60er JahrenDarunter Typ Taunus 12M, Capri usw., DeutschZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 25,00

  • FordLot: 9465 Prospekte GT40 ConceptEnglischZustand: 1-Limit: € 5,00

    Versteigert Zuschlag: € 10,00

  • FordLot: 947Original S/W Werkspressefoto GT 40 Prototyp23 x 17 cmZustand: 2Limit: € 30,00

    Versteigert Zuschlag: € 30,00

  • FordLot: 948Ersatzteilliste, Ersatzteil-Preisliste und 2 Prospekte 30er JahreZ.B. Typ Köln, Eifel, Nutzfahrzeuge usw., DeutschZustand: 2Limit: € 10,00

    Versteigert Zuschlag: € 16,00